Аверченко Аркадий "Дети"

Прочитано в 7-9 лет

  1. Аверченко Аркадий "Малыши", "Галочка", "Экзаменационная задачка", "Серёжкин рубль", "Голубое одеало", "Ужасный мальчишка"

  2. Александрова Татьяна "Домовенок Кузька"

  3. Алеников Владимир "Приключения Петрова и Васечкина простые и неописуемые."

  4. Алешковский Юз "Кыш, Двапортфеля и целая неделя Аверченко Аркадий "Дети""

  5. Барри Джеймс "Питер Пэн"

  6. Баум Лаймен "Умопомрачительный волшебник из Страны Оз"

  7. Бернет Френсис "Небольшой лорд Фаунтлерой", "Загадочный сад"

  8. Бжехва Ян "Академия пана Кляксы"

  9. Бонд Майкл "Медвежонок по имени Паддингтон", "Паддингтон путешествует Аверченко Аркадий "Дети""

  10. Босье Сильви "Легенды и легенды народов мира"

  11. Броуч Элис "Шедевр"

  12. Булычев Кир "Алиса и дракон", "Алиса и чудовище", "Гай-до", "Излучатель доброты", "Сыщик Алиса", "Девченка с Земли", "Приведений не бывает", "Детки динозавров", "Гость Аверченко Аркадий "Дети" в кувшине", "Вурдалак полумракс", "Война с карликами", "Алиса и крестоносцы", "Фиолетовый шар", "Конец Атлантиды", "Город без памяти", "100 лет тому вперед", "100 лет тому вперед", "Зарубежная принцесса"

  13. Былины: Илья Муромец, Добрыня Никитич Аверченко Аркадий "Дети", Алеша Попович, Микула Селянинович, Садко.

  14. Василенко Иван "Магическая шкатулка", "Артёмка в цирке", "Артёмка у гимназистов"

  15. Велтистов Евгений "Приключения Электроника"

  16. Верн Жюль "Вокруг света в восемьдесят дней", "Малыши капитана Гранта", "Загадочный полуостров"

  17. Вестли Анне-Катрине Аверченко Аркадий "Дети" "Папа, мать, бабушка, восемь деток и грузовик", "Небольшой подарок Антона"

  18. Волков Александр "Волшебник изумрудного городка", "Урфин Джюс и его древесные бойцы. "Семь подземных правителей". "Пламенный бог маранов" "Желтоватый туман", "Потаенна заброшенного Аверченко Аркадий "Дети" замка"

  19. Воробьев Владимир "Капризка"

  20. Воронкова Любовь "Девченка из городка", "Гуси-лебеди".

  21. Вронский Юрий "Кукша - варяжский пленный"

  22. Гайдар Аркадий "Голубая чашечка", "Дым в лесу", "Тимур и его команда"

  23. Гарин-Михайловский "Детство Темы"

  24. Гарин-Михайловский Аверченко Аркадий "Дети", Ходза "Заслуга царя птиц: корейские сказки"

  25. Гектор Не достаточно "Без семьи"

  26. Гераскина Лия "В стране невыученных уроков", "В стране невыученных уроков-2", "Мягенький нрав"

  27. Гернет Нина, Ягдфельд Григорий "Катя и крокодил Аверченко Аркадий "Дети""

  28. Голявкин Виктор "Мой хороший папа", "Полосы на окнах", "Картинки на асфальте", "Ты приходи к нам, приходи", "Кто таковой Алян", "Один, два, три", "Этот мальчишка" и др.

  29. Горькавый Ник "Звездный витамин"

  30. Горьковатый Максим "Воробьишко", "Про Иванушку Аверченко Аркадий "Дети"-дурачка", "Случай с Евсейкой"

  31. Госинни Рене, Сампе Жан-Жак "Малыш Николя", "Малыш Николя и его друзья", "Проблемы малыша Николя", "Малыш Николя на переменках", "Каникулы малыша Николя"

  32. Грейс Лин "Где гора гласит с Аверченко Аркадий "Дети" луной"

  33. Гримм Братья "Сказки"

  34. Грин Александр "Бегущая по волнам"

  35. Гринвуд Джеймс "Небольшой оборвыш"

  36. Гурьян Ольга "Пленники Царьграда. История Старой Руси"

  37. Давыдычев Лев "Жизнь Ивана Семёнова, второклассника и второгодника"

  38. Дефо Даниэль Аверченко Аркадий "Дети" "Жизнь и изумительные приключения Робинзона Крузо"

  39. Джонс Диана "Ведьмина неделя", "Воздушный замок"

  40. Джордж Макдональд "Страна Северного Ветра"

  41. ДиКамилло Кейт "Как слониха свалилась с неба", "Приключения мышонка Десперо", "Приключения мышонка Десперо", "Спасибо Уинн-Дикси", "Необычное Аверченко Аркадий "Дети" путешествие зайчика Эдварда"

  42. Диккенс Чарльз "Приключения Оливера Твиста"

  43. Доннер Кэрол "Потаенны анатомии"

  44. Драгунский "Денискины рассказы"

  45. Драгунский, Медведев, Коваль "Забавные рассказы о школе"

  46. Дружков Юрий "Магическая школа Карандаша и Самоделкина"

  47. Егорушкина А. "Реальная Аверченко Аркадий "Дети" принцесса и Кочевой Мостик"

  48. Жвалевский Андрей, Пастернак Евгения "Правдивая история Деда Мороза"

  49. Заходер Борис "Сероватая звёздочка"

  50. Зощенко Миша "Галоши и мороженое"

  51. Каверин Вениамин "Сказки", "Песочные часы", "Много добротных людей и Аверченко Аркадий "Дети" один завистник", "О Мите и Маше, о Радостном Трубочисте и Мастере Золотые Руки", "Легкие шаги", "Летающий мальчишка", "Немухинские музыканты"

  52. Катаев Валентин "Белеет парус одинокий", "Отпрыск полка"

  53. Керн Людвик Ежи "Фердинанд Прекрасный", "Послушай-ка, слон Аверченко Аркадий "Дети"..."

  54. Керр Филипп "Детки лампы. Книжка 1-ая. Джинн в плену Эхнатона"

  55. Кёстнер Эрик "Эмиль и сыщики" (перечитал)

  56. Кинг-Смит Дик "Бейб и другие истории", "Леди Дейзи", "Отыскать белоснежную лошадка", "Нос Аверченко Аркадий "Дети" царицы"

  57. Киплинг Редьярд "Твой верный пес Бутс"

  58. Коваль Юрий "Приключения Васи Куролесова"

  59. Койн Ирмгард "Девченка, с которой детям не разрешали водиться"

  60. Конигсбург Э. "Из архива миссис Базиль Э. Франквайлер, самого запутанного в мире"

  61. Коржиков Аверченко Аркадий "Дети" Виталий "Мореплавания Солнышкина"

  62. Крапивин Владислав "Тень каравеллы", "Болтик", Три повести о Джонни Воробьеве: "Бегство рогатых викингов", "След крокодила", "Мушкетер и Фея", "Малыши голубого фламинго", "Летчик для особенных поручений", "Самолет по имени Сережка Аверченко Аркадий "Дети"", "В ночь огромного прилива", "Оранжевый портрет с крапинками".

  63. Крюгер Мария "Голубая бусинка"

  64. Крюс Джеймс "Тим Талер, либо Проданный хохот"

  65. Куликов Геомар "У Дона Величавого на берегу".

  66. Куприн Александр "Белоснежный пудель", "Слон"

  67. Кэрролл Аверченко Аркадий "Дети" Льюис "Алиса в Стране чудес"

  68. Лагерлеф Сельма "Расчудесное путешествие Нильса с одичавшими гусями" (перечитал)

  69. Лагин Лазарь "Старик Хоттабыч"

  70. Ларри Ян "Необычные приключения Карика и Вали" (перечитал)

  71. Левитан Е. П. "Странствия Альки и Аверченко Аркадий "Дети" гномов по млечному пути"

  72. Легенды "Легенда об индейской кисти"

  73. Легенды Летучий голландец. Легенды Средневековья

  74. Легенды "Робин Гуд" (пересказ Токмаковой И.)

  75. Лейкин Анатолий "Путешествие в Гардарики"

  76. Линдгрен Астрид "Малыш и Карлсон", "Карлсон Аверченко Аркадий "Дети" снова дурачится", "Карлсон возвратился", "Мио, мой Мио!", Мадикен". "Мадикен и Пимс из Юнибаккена", "Пеппи Длинныйчулок поселяется на вилле "Курица", "Пеппи Длинныйчулок собирается в путь", "Приключения Калле Блюквиста", "Суперсыщик Калле Блумквист", "Приключения Эмиля Аверченко Аркадий "Дети" из Леннеберги", "Расмус-бродяга", "Расмус, Понтус и Глупыш".

  77. Лобату Монтейру "Орден жёлтого дятла"

  78. Лобе Мира "Бабушка на яблоне", "Как было дело с Мохнаткой"

  79. Лунин Виктор "Приключения Сдобной Лизы"

  80. Льюис К. C. "Хроники Нарнии"

  81. Мальмузи Лучано Аверченко Аркадий "Дети" "Неандертальский мальчишка в школе и дома"

  82. Медведев Валерий "Баранкин, будь человеком!", "Неведомые приключения Баранкина"

  83. Мелис Альберто "В поисках Йети", "Магический единорог", "Жемчужина дракона", "Потаенна озера Лох-Несс"

  84. Мёллер Анне "По земле Аверченко Аркадий "Дети" и по воздуху. Как путешествуют растения"

  85. Милн Алан "Винни-пух и все-все-все"

  86. Миронова Татьяна "Необыкновенное путешествие в Древнейшую Русь: грамматика древнерусского языка для малышей"

  87. Легенды "Легенды и легенды Аверченко Аркадий "Дети" Старой Греции" (под ред. Куна Н. А.)

  88. Могилевскaя С. А. "Дом в Цибикнуре", "Восемь голубых дорожек"

  89. Неменова Лилия "Щен из созвездия Гончих Псов"

  90. Несбит Эдит "Пятеро малышей и оно", "Феникс и ковер Аверченко Аркадий "Дети"", "История амулета"

  91. Нортон Джастер "Мило и магическая будка"

  92. Нортон Мэри "Метла и железный шарик"

  93. Носов Николай "Все приключения Незнайки"

  94. Осипов Николай "Заколдованное дерево"

  95. Остер "Зарядка для хвоста"

  96. Остроменцкая Н., Бромлей Н. "Приключения мальчугана Аверченко Аркадий "Дети" с собакой"

  97. Парр Мария "Вафельное сердечко"

  98. Пеннак Даниэль "Глаз волка"

  99. Питцорно Бьянка "Дом на дереве"

  100. Пришвин Миша "Кладовая солнца"

  101. Пройслер Отфрид "Малая Баба-Яга", "Небольшой водяной"

  102. Прокофьева Софья "Приключения желтоватого чемоданчика",

  103. Рабле Франсуа "Гаргантюа Аверченко Аркадий "Дети" и Пантагрюэль. Пересказ для малышей"

  104. Раскин Александр "Как папа был небольшим"

  105. Рауд Эно "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"

  106. Робертс Чарлз "Рыжеватый лис"

  107. Родари Джанни "Джельсомино в Стране лгунов", "Принцесса Веселина", "Принцесса Аверченко Аркадий "Дети" Веселина", "Путешествие голубой стрелы", "Тортик с неба"

  108. Роулинг Джоан Кэтлин "Гарри Поттер и потаенная комната", "Гарри Поттер и арестант Азкабана", "Гарри Поттер и философский камень", "Гарри Поттер и Кубок огня", "Гарри Поттер и Аверченко Аркадий "Дети" орден Феникса", Джоан Кэтлин "Гарри Поттер и царевич полукровка"

  109. Рыбаков Анатолий "Кортик", "Бронзовая птица"

  110. Саломатов Андрей "Фантастические рассказы"

  111. Салтыков-Щедрин Миша Евграфович "Премудрый пИскарь", "Повесть о том, как один мужчина Аверченко Аркадий "Дети" 2-ух генералов прокормил"

  112. Сат-Ок "Загадочные следы"

  113. Свен Нурдквист, Джуджа Висландер, Томас Висландер "Мать Му и Ворон"

  114. Свифт Джонатан "Путешествия Гулливера"

  115. Секора Ондржей "Муравьи не сдаются"

  116. Сказки "Гора Солнца: восточные сказки"

  117. Сказки Аверченко Аркадий "Дети" "Наилучшие сказки мира"

  118. Сказки "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".

  119. Сказки "Волшебные перевоплощения Баты". Египетская притча.

  120. Сказки Российские народные сказки

  121. Сказки народов мира

  122. Сказки Ходза Нисон "Белоснежная Юрта", "Магическая чаша: индийские сказки Аверченко Аркадий "Дети"", "Свадьба дракона: китайские сказки"

  123. Сказки Ходза, Жукровский "Наивный тигр. Бирманские, индонезийские, вьетнамские сказки"

  124. Сказки Японские народные сказки. Журавлиные перья.

  125. Сотник Юрий "Архимед Вовки Грушина": "Архимед" Вовки Грушина", "Дрессировщики", "Исследователи", "Человек Аверченко Аркадий "Дети" без нервишек", "Кинохроника", "Белоснежная крыса", "Как я был самостоятельным", "Феодал" Димка", "Петушки"

  126. Стивенсон Роберт "Полуостров сокровищ"

  127. Твен Марк "Приключения Тома Сойера", "Приключения Гекльберри Финна", "Царевич и нищий", "Янки при дворе короля Артура"

  128. Толкин Джон Аверченко Аркадий "Дети" Рональд Руэл "Хоббит, либо Туда и Назад"

  129. Томин Юрий "Шел по городку волшебник", "Карусели над городом", "А, Б, В., Г, Д и другие..."

  130. Трэверс Памела "Мэри Поппинс", "Мэри Поппинс в парке Аверченко Аркадий "Дети""

  131. Тургенев Иван "Муму"

  132. Тэффи Надежда "Кишмиш", "Кое-где в тылу", "Была война", "Правонарушитель", "Переоценка ценностей"

  133. Уайльд Оскар "Юный повелитель", "Денек рождения инфанты", "Рыбак и его душа", "Соловей и роза", "Кэнтервилльское приведение", "Великан Аверченко Аркадий "Дети"-эгоист", "Мальчик-звезда", "Счастливый царевич", "Восхитительная ракета", "Преданный друг".

  134. Уайт Элвин "Стюарт Литтл", "Сеть Шарлотты"

  135. Уолл Дороти "Блинки Билл, либо Приключения упорного австралийского медвежонка"

  136. Усачев Андрей "Малуся и Рогопед", "Чудеса Аверченко Аркадий "Дети" в Дедморозовке", "Школа снеговиков"

  137. Ференц Халас, Золтан Геци "Приключения в шахматном царстве"

  138. Фингарет Самуэлла "Скифы в остроконечных шапках", "Дёмка – камнерез владимирский"

  139. Хокинг Стивен, Хокинг Люси "Джордж и Большой взрыв", "Джордж и сокровища Вселенной"

  140. Хокинг Стивен Аверченко Аркадий "Дети", Хокинг Люси, Гальфар Кристоф "Джордж и потаенны вселенной"

  141. Ценкер Хельмут "Дракон Мартин"

  142. Цубота Дзёдзи "Детки на ветру"

  143. Чеповецкий Ефим «Непоседа, Мякиш и Нетак», «Приключения бравого бойца Пешкина», "Мышонок Мыцик Аверченко Аркадий "Дети"", "Магический глобус. Сказки и рассказы".

  144. Темный Саша "Ежедневник фокса Микки"

  145. Шаров Александр "Кукушонок, царевич с нашего двора. Сказки", Человек-Горошина и Простак", "Приключения Ёженьки и других нарисованных человечков"

  146. Шекли Роберт "Рассказы"

  147. Шклярский Альфред "Томек в Аверченко Аркадий "Дети" стране кенгуру"

  148. Шмидт Анни "Мурли", "Плюк из Петтэфлета"

  149. Экхольм Ян-Олаф "Тутта Карлссон 1-ая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие"

  150. Энде Михаэль "Момо", "Нескончаемая книжка"

  151. Энциклопедии "Неописуемые приключения во времени"

  152. Эрвильи Эрнест Аверченко Аркадий "Дети" "Приключения доисторического мальчугана"

  153. Югов Алексей "Отважное сердечко"

  154. Юдин Жора "Главное волшебство света"

  155. Янссон Туве "Сказки о муми-троллях и их друзьях", "Шапка волшебника"

  156. Януш Корчак "Повелитель Матиуш 1-ый", "Повелитель Аверченко Аркадий "Дети" Матиуш на необитаемом полуострове"

  157. Яхнин Леонид "Площадь картонных часов"Чеповецкий Ефим «Непоседа, Мякиш и Нетак», «Приключения бравого бойца Пешкина», "Мышонок Мыцик", "Магический глобус. Сказки и рассказы".


avto-obnovlenie-sbis-pravo-tirazhirovaniya-programmi-sbis-0-elektronnaya-otchetnost-idokumentacii-k-nej-prinadlezhit.html
avtobiograficheskie-i-istoricheskie-istochniki.html
avtobiografiya-bez-faktov.html